Pfarramt und KV

Der Kirchenvorstand bildet zusammen mit den Pfarrern das Leitungsgremium der Kirchengemeinde. Er trifft sich im Regelfall monatlich (Termine siehe unten).

Evang.-Luth. Pfarramt Herrieden

Ansbacher Straße 28

91567 Herrieden

Tel.: 09825/4884

E-Mail: pfarramt.herrieden@elkb.de

Wir sind gerne für Sie da.

Unser Pfarramtsteam:

Pfarrer Roland Höhr
Bildrechte Roland Höhr

Pfarrer Roland Höhr

Tel.: 09825/4884

E-Mail: roland.hoehr@elkb.de

Birgit Höhr
Bildrechte Birgit Höhr

Pfarrerin Birgit Höhr

Tel.: 09825/7623873

E-Mail: birgit.hoehr@elkb.de

Manuel Sept
Bildrechte Manuel Sept

Gemeindereferent Manuel Sept

Tel.: ‭0176/99983796‬

E-Mail: manuel.sept@elkb.de

Anja Köpplinger
Bildrechte Anja Köpplinger

Sekretärin Anja Köpplinger

Tel.: 09825/4884

E-Mail: pfarramt.herrieden@elkb.de

Kirchenvorstand:

Der Kirchenvorstand Herrieden
Bildrechte liegen bei den abgebildeten Personen
Janine Bayer
Bildrechte liegen bei Janine Bayer

Janine Bayer 

Heinrich-Pfahler-Straße 5

Tel.: 09825/927 927 7

E-Mail: janine.bayer@elkb.de

Nicole Engelhardt (Vertrauensfrau)

Roth 3

Tel.: 09825/92 72 64

E-Mail: nicole.engelhardt@elkb.de

Gerhard Gögelein
Bildrechte Gerhard Gögelein

Gerhard Gögelein (Vertrauensmann)

Dombühler Str. 29

Tel.: 09825/15 99

E-Mail: gerhard.goegelein@elkb.de

Anni Heller 

Am Mühlfeld 6

Tel.: 09825/46 14

E-Mail: anna.heller@elkb.de

Erika Hertlein-Grab

Pfarrer-Speinle-Str.44

Tel.: 09825/92 30 56

erika.hertlein-grab@elkb.de

Fritz Oberfichtner 

Egenhausener Str. 20

Tel.: 09825/16 05

E-Mail: oberfichtner.fritz@t-online.de

Michaela Schumann 

Sudetenstr. 4

Tel.: 09825/20 36 14

E-Mail: michaela.schumann@elkb.de

Heino Spingler 

Baumteilweg 17

Tel.: 09825/92 76 11

E-Mail: heino.spingler@elkb.de

Norbert Weidt

Am Fischerfeld 3

Tel.: 09825/76 29 131

E-Mail: norbert.weidt@elkb.de

Termine KV-Sitzungen

Auswahl
Kategorie
Zielgruppe
Datum
Do, 13.6. 18 Uhr
öffentlich
Kirchenvorstand
Herrieden Evang. Gemeindehaus